День в конструкторском бюро
Популяризация технически сложного научно-технического творчества среди детей и молодежи и развитие навыков работы с современными технологиями у участников проекта.

При поддержке Правительства Вологодской области.
Срок реализации: 01.07.2019 - 30.06.2020 г.
Проект День в конструкторском бюро направлен на популяризацию технически сложного научно-технического творчества среди детей и молодежи и развитие навыков работы с современными технологиями у участников проекта. Проект реализован при поддержке Правительства Вологодской области. Срок реализации с 01.07.2019 по 30.06.2020 г.

Работа по проекту проведена через знакомство с основами инженерной графики через разработку части технического проекта (выполнение на компьютере с помощью среды разработки деталировки со сборочного эскиза схематической модели самолета), с последующим оформлением чертежа деталей с указанием размеров и другой технической информации, и изготовлением по нему модели самолета.

В мероприятиях проекта приняли участие 212 человек из числа детей и молодежи г. Череповца в возрасте от 8 до 30 лет. Из них 26 приняли участие в мотивационном занятии и 75 вовлечены в научно-техническое творчество, посредством участия в мастер-классах. Количество человек принявших участие (просмотревших видео мастер-класс) онлайн мастер-классе – 137 человек.
Партнеры проекта
Совет руководителей муниципальных образовательных учреждений г. Череповца
Организационная, информационная, консультационная поддержка.
ООО НПП «Бюро инновационных разработок «Циркон»
Организационная, наставничество, предоставление доступа к программному обеспечению (CAD).