3D в кармане
Популяризация технически сложного инженерного творчества среди детей и молодежи, путем предоставления доступа к 3D технологиям. Развитие навыков работы с современными технологиями у участников проекта.

При поддержке Правительства Вологодской области.
Срок реализации: 01.08.2018 - 30.06.2019 г.
Целью проекта "3D в кармане" является популяризация технически сложного инженерного творчества среди детей и молодежи, путем предоставления доступа к 3D технологиям (проектированию и 3D печати). Развитие навыков работы с современными технологиями у участников проекта. Проект реализован при поддержке Правительства Вологодской области. Срок реализации с 01.08.2018 по 30.06.2019 г.

В мероприятиях приняло участие 176 человека. В мотивационных занятиях приняли участие 145 человек и 84 человека были вовлечены в научно-техническое творчество, посредством участия в мастер-классах по 3D-моделированию. Проведено семь мотивационных занятий в школах г. Череповца и 13 мастер-классов.

Участники приобрели практические навыки в работе с современными технологиями. Проект вызвал у участников живой интерес и они проявляли высокую активность на занятиях. Помимо этого отмечается большое желание воплотить свой творческий замысел в работе (брелки, замковые башни и др.) Получены и закреплены на практике знания по общеобразовательным предметам (геометрия, черчение, физике, математике). 40 человек выразили желание начать заниматься техническим творчеством по 3D-моделированию и схожим направлениям в организациях города с нового учебного года.
Партнеры проекта
БФ «Дорога к дому»
Организационная.
ООО НПП «Бюро инновационных разработок «Циркон»
Организационная, наставничество, дооборудование компьютеров, предоставление доступа к программному обеспечению (CAD).
ФГБОУВО «Череповецкий государственный университет»
Информационная поддержка, коммуникация.